Ремонт подвесов dji. Почему подвесы летят и что делать?

За ремонтом подвеса к нам обращаются довольно часто. Избежавшие этой участи смотрят на несчастных свысока ровно до того момента, как их подвес прикажет долго жить. Так почему выходят из строя подвесы от, казалось бы, известного и надежного производителя?

Что не так с подвесами DJI?

На самом деле все с ними, как правило, хорошо (разумеется, если вы не приобрели их с рук у сомнительных персонажей). И даже проблемы с ремонтом DJI Inspire 2 обычно не связаны с подвесом. Предлагаем рассмотреть несколько основных поломок и их причин:

  • Падение с высоты. Вам даже не понадобится для этого слишком много пространства: жёсткая посадка с полуметра над землей может привести к тому, что подвес погнется, в более серьезных случаях он может разломаться на части.
  • Неудачная прошивка. При неправильном обновлении софта квадрокоптера или наличии сбоев в ПО возможно неадекватное поведение подвеса. Решением в таком случае может стать повторная перепрошивка аппарата.
  • Повреждения шлейфа или платы подвеса. Если вы неаккуратно обращались с коптером, то может иметь место механическое повреждение электроники, даже когда видимых причин и следов деформации нет.

Проблемы эти распространены как для видавших мир аппаратов с сотнями полётов, так и для новых моделей дронов. Часто неполадки возникают из-за неправильной и небрежной транспортировки устройств, поэтому требуется ремонт подвеса квадрокоптера, который еще даже не успел полетать. Ранее мы рассказывали, как вести себя аккуратнее и не встрять с ремонтом квадрокоптера на несколько сотен долларов при первом же полете.

Ремонт подвесов DJI в сервисном центре

Многие мастера в центрах обслуживания пользуются тем, что их клиенты ничего не понимают в квадрокоптерах. Из-за этого при грубой механической поломке центрального подвеса вас могут заставить также заменить другие поврежденные запчасти, например, двигатель. Это признак некомпетентности специалистов и их стремления к быстрой наживе.

Чаще всего ремонт обходится гораздо более бюджетно, чем кажется на первый взгляд:

  • ремонт подвесов DJI Phantom начинается с их полноценной диагностики;
  • проверятся устойчивость коптера без подвеса, дабы исключить проблемы с его электроникой и сделать какие-то выводы;
  • покупаются новые детали для восстановления подвеса; аппарат тестируется, сбрасывается калибровка и проверяются все его системы.

Последовательное выполнение этих пунктов позволит вам сэкономить на восстановлении устройства несколько тысяч рублей. Также с этой задачей могут помочь справиться представители команды SlySky. Они выполняют ремонт подвесов DJI после механических и программных сбоев и могут гарантировать вам полностью работоспособный дрон по итогам своей работы. Стоимость сервиса лучше уточнить индивидуально – все будет зависеть от вашей конкретной ситуации, ведь поломки даже при падении с небольшой высоты могут отличаться.


Давайте вместе сделаем отличное видео с высоты! Заполните бриф и мы перезвоним вам с уже готовым предложением. Или звоните в удобное время по телефону 8 (495) 724-1521

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Напишите цель аэросъемки


Заявка успешно отправлена

В мире аэрофотосъемки


Лучшие фото с дрона

Лучшие фото с дрона

Предлагаем вместе полюбоваться лучшими фотографиями с высоты за прошлый год!