Подводные коптеры для съемок морских глубин

Жак-Ив Кусто мечтал «освободить человека от пут Земли, изобрести средства, позволяющие ему выйти за границы, установленные природой». Сегодня подводный мир стал доступным. Теперь чтобы исследовать колонии рыб, коралловые рифы, затонувшие судна не обязательно проходить многочасовое обучение и надевать костюм аквалангиста! Жизнь глубин можно увидеть на своем планшете или телефоне, стоит только подключить их к подводному дрону для съемок.

Современные модели подводных беспилотников

Подводные мини дроны используют для съемки захватывающих видеороликов и рыбалки: разбрасывает прикорм и приманивают рыб световыми сигналами.

Стоимость устройства значительно превосходит любительские БПЛА и управление им требует совершенно иных навыков. Расскажем подробнее про самые популярные модели подводных дронов.

PowerRay dron

Этот подводный беспилотник создает полное ощущение погружения под воду. Нужно только надеть специальные очки ZEISS VR ONE Plus. С их помощью можно управлять роботом одним поворотом головы. Очки не входят в базовую комплектацию, но с ними можно исследовать морские глубины, не погружаясь под воду и даже не покидая берег или корму катера.

Дрон уходит под воду на глубину до 30 метров. Работает до 5 часов как в пресной, так и в соленой воде. С подсветкой и автостабилизацией снимает видео 4К, фото 12 Мп. Встроенная память 64 Гб. Устройство позволяет транслировать видео высокого качества 1080p онлайн.

Оснащен устройством PowerSeeker, которое обнаруживает стаи рыб и высылает оповещение на телефон. Кроме информации о рыбах оно предоставляет данные о глубине погружения дрона, температуре воды, рельефе дна. PowerSeeker – миниатюрный девайс, который можно использовать на рыбалке отдельно от дрона.

Съемный блок прикармливает рыб и приманивает косяки светодиодами. В этот момент их не обязательно ловить, можно снять красивое видео подводных глубин и их обитателей.

Управление:

Для дистанционного управления дроном можно использовать один из девайсов:

  • VR-очки;
  • мобильное устройство;
  • пульт удаленного контроля.

Характеристики:

Габариты: 465x270x126 мм;

Вес: 3,8 кг;

Глубина погружения: до 30 м;

Максимальная скорость: 2 м/с;

Скорость всплытия: 0,4 м/с;

Скорость погружения: 0,3 м/с;

Время работы: 4 часа;

Провод управления: 75 или 100 м;

Цена: от 149 000 руб.

Gladius Advanced Pro Underwater Drone

Gladius Advanced Pro Underwater Drone

Подводный дрон оснащен встроенной 4k камерой и светодиодной подсветкой. Устройство погружается на глубину до 100. Двигатель Quattro-Thrusters работает с алгоритмом автоматической стабилизации для плавного движения во всех направлениях со скоростью до 4 узлов. Длительность съемки до 4 часов, встроенная память 64 Гб. Девайс совместим как с iOS и Android. Камера с поддержкой 4K и лампой на 2400 люменов сделает самые удачные кадры в прозрачной воде без сильного течения. Подводный дрон для съемок позволяет стримить погружение дайверов в реальном времени на Facebook или Youtube.

Пятикилограммовый дрон крепится к катушке кабеля управления. Wi-Fi и Bluetooth используются для подключения к пульту управления и планшету или смартфону.

Gladius – это аналог подводной лодки, соответственно, и управляют им совсем не так как обычным дроном. Оператор меняет положение рулей, курс и тангаж, регулирует скорость вращения винтов. Все маневры выполняются вручную. Можно скорректировать положение дрона, удерживать его на месте, противостоять течению, менять ориентацию камеры.

Характеристики:

Габариты: 430x260x95 мм;

Вес: 3 кг;

Глубина погружения: до 30 м;

Максимальная скорость: 2 м/с;

Максимальное время работы: до 4 ч;

Провод управления: 30 или 100 м;

Стоимость от: 149 000 руб

DJI Rovinspire

Подводный дрон DJI Rovinspire

Производитель топовых беспилотников DJI готовит к выходу на рынок новинку ― подводный дрон DJI Rovinspire. Устройство на дистанционном радиоуправлении будет погружаться на глубину до 100 метров. Об остальных возможностях этого устройства мы расскажем после его официального выпуска.


Давайте вместе сделаем отличное видео с высоты! Заполните бриф и мы перезвоним вам с уже готовым предложением. Или звоните в удобное время по телефону 8 (495) 724-1521

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Напишите цель аэросъемки


Заявка успешно отправлена

В мире аэрофотосъемки


Лучшие фото с дрона

Лучшие фото с дрона

Предлагаем вместе полюбоваться лучшими фотографиями с высоты за прошлый год!