Ремонт квадрокоптеров останется в прошлом? Японцы представили защиту для беспилотников.

Вопрос защиты беспилотников стоит довольно остро, особенно если мы говорим о промышленном использовании дронов. Конструкторы многих стран бьются над тем, чтобы найти как можно более эффективное решение — углепластиковый монокок, модульные конструкции и многие другие способы, про которые можно написать по отдельной статье. Не осталась в стороне и Япония.

На конференции ICRA2017 (Международная Конференция Роботов и Автоматизации) японские инженеры представили оригинальную защиту для коптеров — две свободно вращающиеся полусферы. По заявлению изобретателей такое решение поможет защитить беспилотники при столкновении с деревьями, зданиями и другими окружающими объектами. 

Суть технологии

Подобная защита уже используется на некоторых промышленных коптерах, но раньше она представляла из себя одну сферу. Существенный минус такого подхода был в том, что размеры различного навесного оборудования ограничивались внутренней частью каркаса. Именно этот недостаток удалось исправить изобретателям из Японии. Благодаря зазору между полусферами, на беспилотник теперь можно устанавливать навесы, выступающие за каркас. Плюс к этому, полусферы не так сильно влияют на траекторию коптера при столкновении. 

Панацея или нет? Конец ремонту квадрокоптеров?

Трудно сказать наверняка до начала обширного использования подобной защиты, но очень вряд ли. Даже если мы говорим сугубо о промышленном применении, то полусферы не смогут защитить от всего. Например, при инспекции с воздуха в лесном хозяйстве возможно повреждение дронов ветками или макушками деревьев. Инновация в этом случае не только не сможет гарантировать 100% защиту, но, наоборот, с большой вероятностью поможет коптеру повиснуть на сосне. Кроме того, рано или поздно ремонт может понадобиться если не квадрокоптеру, так самой защите. 

Впрочем, разработки японского Университета Тохоку продолжаются и возможно однажды мы все-таки получим эффективную защиту для летающих помощников, причем не только в промышленной сфере, но и для частного использования. 

А пока технологии только развиваются, мы предлагаем ремонт квадрокоптеров DJI от команды профессионалов SlySky. Мы постараемся спасти вашего летающего друга после неудачного падения и поможем сделать так, чтобы подобные неприятности происходили как можно реже. На странице «Стоимость ремонта и сервиса» вы можете найти полный список услуг. А если у вас есть вопросы или вы хотите уточнить готовы ли мы будем заняться именно ваших коптером — заполните форму обратной связи или позвоните нам по указанным телефонам. 

 

 

 


Давайте вместе сделаем отличное видео с высоты! Заполните бриф и мы перезвоним вам с уже готовым предложением. Или звоните в удобное время по телефону 8 (495) 724-1521

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Напишите цель аэросъемки


Заявка успешно отправлена

В мире аэрофотосъемки


Лучшие фото с дрона

Лучшие фото с дрона

Предлагаем вместе полюбоваться лучшими фотографиями с высоты за прошлый год!