Огнеметные дроны в Китае

Дроны-огнеметчики для утилизации мусора

Китайцы, как и в принципе азиаты, славятся своими неординарными, но эффективными решениями проблем. В этот раз в Китае решили проблему мусора, скапливающегося на проводах — теперь на службе предприятия по техобслуживанию работают мультикоптеры-огнеметчики!

Сразу оговоримся, что для Китая проблема с мусором на проводах не является надуманной — регулярно подгонять кран с рабочими для чистки - довольно дорого, да и небезопасно. А вот мультикоптер является отличным решением, ведь для него не нужно ни дополнительной техники, ни большого количества сопровождающего персонала. Так что это не только выглядит эпично, но и действительно полезно. 

Разумеется, для управления такими коптерами все равно нужен человек, огнеметчики пока не перемещаются самостоятельно и не способны отличать мусор от полезных вещей, людей и животных. Так что до восстания машин нам еще далеко, можно не волноваться!

Беспилотник на службе человека — скромный мусорщик или бравый боец?

В нашей стране дроны тоже состоят на службе, но уже не в качестве уничтожителей мусора, а практически в качестве разведчиков. 

Кроме шуток! Во всех последних столкновениях с террористическими группировками участвовали беспилотники, используемые для разведки и огневой поддержки. Кроме летательных беспилотников применялись также беспилотники-вездеходы. Расстраивает только один факт — сторона противника точно так же начала использовать дроны, ведь прогресс, так или иначе, затрагивает всех. 

Так недалеко и до войн, где беспилотная техника будет воевать с аналогичной техникой противника, а люди будут сидеть в полной безопасности за пультами, чувствуя себя мальчишками, играющими в "войнушку".  Может быть не так уж и плохо? ;)

 

 


Давайте вместе сделаем отличное видео с высоты! Заполните бриф и мы перезвоним вам с уже готовым предложением. Или звоните в удобное время по телефону 8 (495) 724-1521

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Напишите цель аэросъемки


Заявка успешно отправлена

В мире аэрофотосъемки


Лучшие фото с дрона

Лучшие фото с дрона

Предлагаем вместе полюбоваться лучшими фотографиями с высоты за прошлый год!