Конструктор из дронов

Чего только не придумают! В Пенсильвании изобрели модульные дроны, которые способны самостоятельно собираться в разнообразные фигуры. Просто развлечение для любителей чего-нибудь нового? Как бы не так!

Модульные квадрокоптеры как замена другой технике

Основная задумка разработчиков в том, чтобы при помощи беспилотников заменить часть сложных и громоздких устройств. Можно оперативно сделать временный мост, грузовой подъемник, поддерживающий каркас, организовать доставку тяжелых грузов. В общем, изобретение призвано помогать в чрезвычайных ситуациях и избавлять от привлечения дорогостоящей техники.

Как это работает?

Разработку назвали ModQuad и принцип работы следующий: дроны цепляются друг к другу при помощи магнитов, находящихся по углам конструкции. При это сближаются они совершенно самостоятельно по заданному алгоритму, пилотам остается лишь контролировать процесс. Пока еще разработка находится на начальной стадии — первые модели проходят тестирование, конструкторы вносят коррективы и оптимизируют строение дронов, процессы и прочие важные моменты. Но уже сейчас ученые уверены, что наступит время, когда модульные беспилотники станут привычным делом.

 


Давайте вместе сделаем отличное видео с высоты! Заполните бриф и мы перезвоним вам с уже готовым предложением. Или звоните в удобное время по телефону 8 (495) 724-1521

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Напишите цель аэросъемки


Заявка успешно отправлена

В мире аэрофотосъемки


Лучшие фото с дрона

Лучшие фото с дрона

Предлагаем вместе полюбоваться лучшими фотографиями с высоты за прошлый год!