Как заставить свой коптер работать? От съемки свадеб до рекламного видео.

Опытные любители коптеров прекрасно знают, что такое хобби — удовольствие не из дешевых. Мало того, что действительно хороший дрон дешевым быть не может, так еще и требуется периодический ремонт, тюнинг, покупка дополнительных девайсов и т.п. Но далеко не все дроноводы задумываются о том, что они могут зарабатывать при помощи своего летающего друга. Рассказываем варианты.

Коммерческая съемка с квадрокоптера

«Аэросъемка» звучит очень просто. Действительно, сегодня не снимает только ленивый — на мобильные телефоны, экшн-камеры, зеркалки и все, что вообще может записывать видео. Век свободного творчества! 

Однако, собираясь заняться профессиональной аэросъемкой, стоит учесть тот факт, что на рынке уже есть профессионалы, формирующие определенный уровень и халтурить (по крайней мере, за те же деньги) уже вряд ли получится. Не торопитесь начинать принимать заказы! Потренируйтесь в полете и съемке, выкладывайте видео на тематических ресурсах, чтобы узнать мнение профи и просто зрителей и смотрите, смотрите, смотрите. Просмотр других качественных видео не только поможет сформировать вкус, но и даст идеи для будущих роликов.

Аэросъемка с квадрокоптера в Москве

Кому предложить?

В основном, коммерческая съемка используется в следующих областях: 

  • Видео-отчеты с мероприятий. Свадьбы, корпоративы, концерты — на самом деле, все, что душе угодно. 
  • Инспекция объектов. Такую съемку заказывают для инспекции строительства, производства и т.п. Учтите, что в данном случае необходимо знать множество нюансов, чтобы предоставить гарантированно верный результат. 
  • Реклама. Аэросъемка — отличный вариант рекламы строительства и недвижимости. Используют ее и в других областях, часто как вставки в «земное» видео. 
  • Кинематограф. Конечно, в большое кино без опыта и знакомств влезть будет сложно, но множество начинающих режиссеров и студентов факультета режиссуры с радостью воспользуются вашими услугами, чтобы сделать свое видео еще интереснее. 

аэросъемка в Москве

Летающий корреспондент. Аэросъемка для СМИ. 

Дроны — отличные корреспонденты, ведь они могут снять сюжеты, недоступные для земного оператора. Так, например, наша команда случайно сняла крупный пожар, просто проезжая мимо. Обычному оператору не удалось бы взять картину целиком, а подойти ближе было как минимум опасно. В результате сюжет был приобретен Life News и быстро распространился по сети.

Кому предложить? 

Устроиться в СМИ без опыта и рекомендаций не особо проще, чем влезть в большое кино. Но вы можете начать с малого — предлагать материал сетевым и ТВ-каналам, скупающим интересные сюжеты и таким образом наработать себе портфолио. 

Обратите внимание! Если вы хотите всерьез начать карьеру корреспондента, вам недостаточно уметь управлять коптером и записывать видео. Необходимо вникнуть в специфику жанра и… да-да, опять-таки почитать литературу!

Съемка спортивных соревнований

Аэросъемка спорта позволяет получит яркое и эффектное видео, которое может использоваться как в отчете с мероприятий, таки в рекламе или портфолио спортсменов. Сразу оговоримся, что занятие увлекательное, но небезопасное и подходить к нему лучше, имея за плечами большое количество полетов. Во время съемки спортивных соревнований или показательных выступлений, погиб ни один дрон — их сбивали мотоциклами, машинами и даже метательными снарядами. 

Аэросъемка с квадрокоптера в Москве

Кому предложить? 

Самим спортсменам, их агентам и организаторам мероприятий. Учтите, что здесь в первую очередь будут смотреть на тематическое портфолио. Даже если у вас есть шикарная съемка недвижимости, она вряд ли поможет вам пробиться в спорте. 

Без чего вам не обойтись? 

Про аппаратуру можно говорить долго, поэтому обозначим по сути: 

  • Камера или зеркальный фотоаппарат, обеспечивающий высокое качество видео. 
  • Коптер, на котором возможно все это использовать. И «можно» — это не значит, что у вас хватит смекалки как примотать к вашей бюджетной крохе хорошую камеру, а дрон, способных со всем этим летать, не пытаясь кувыркнуться в воздухе и разбиться вместе с остальными девайсами.  
  • Качественный подвес. 
  • Программы для монтажа. Учтите, что недостаточно уметь хорошо снимать, важно еще смонтировать материал так, чтобы получить из хорошего видео хороший ролик.
  • Зоркий глаз и прямые руки. На самом деле именно это — основное. Очень рекомендуем не надеяться на свои врожденные таланты, а подробнее почитать про операторскую работу, правила монтажа и другую полезную литературу. 

Аэросъемка с квадрокоптера в Москве. Особенности.

Аэросъемка в Москве и МО имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать, чтобы не попасть впросак. Важно учесть возможные запреты на съемку с воздуха, знать живописные места и уметь предложить клиенту альтернативные варианты, если желаемое место невозможно. Помните, что заказчики в вопросе чаще всего не разбираются и как раз-таки от вас они ждут советов, рекомендаций и консультаций. 

Где обучиться аэросъемке? 

Можно найти материалы в сети и учиться самостоятельно при помощи проб и ошибок, а можно обратиться за помощью профессионалов и обойтись без разбитых коптеров и потраченных нервов. Команда SkySky предлагает частные уроки по аэросъемке. Мы расскажем вам все особенности «небесной» операторской работы, поделимся хитростями, интересными приемами и информацией по поводу запретов и подходящих для полетов мест. Если вы решили начать тернистый, но увлекательный путь аэро-видеографа, звоните по телефонам, указанным на странице «Контакты» или заполняйте форму обратной связи. Мы свяжемся с вами и разработаем индивидуальную программу обучения!

обучение аэросъемке в Москве

 


Давайте вместе сделаем отличное видео с высоты! Заполните бриф и мы перезвоним вам с уже готовым предложением. Или звоните в удобное время по телефону 8 (495) 724-1521

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Напишите цель аэросъемки


Заявка успешно отправлена

В мире аэрофотосъемки


Лучшие фото с дрона

Лучшие фото с дрона

Предлагаем вместе полюбоваться лучшими фотографиями с высоты за прошлый год!