DJI Phantom 3 Professional прошивка и возможные сложности

Для максимально эффективной работы квадрокоптеров рекомендуется регулярно устанавливать на них обновления. Владельцы DJI Phantom знают об этом, как никто другой! Сделать это можно и самостоятельно, процедура не сказать чтобы простая, но и не особо сложная. Для успешной прошивки аппарата нужно следовать четкому плану, иначе для таких коптеров, как Phantom 3 Advanced прошивка может завершиться провально и вам в любом случае придется идти до сервиса. Мы накидали для вас алгоритм, который подойдет для самых распространенных моделей Фантомов, но прежде, в очередной раз хотим предупредить — если вы не уверены в своих силах, то лучше не браться за дело!

Подготовительный этап прошивки Phantom DJI: извлечение флешки, демонтаж подвеса

Подготовительный этап можно разделить на несколько шагов:

  1. Карту памяти обязательно следует извлечь перед обновлением, чтобы избежать потери информации.
  2. Необходимо проконтролировать состояние заряда батареи самого коптера и пульта.
  3. После этого начинается разбор подвеса аппарата: снимается пластиковый фиксатор, затем пенопластовый – это необходимо для настройки камеры дрона после запуска аппарата в конце перепрошивки.
  4. На следующем этапе включается внутренний аккумулятор: нужно кратко нажать на кнопку старта и сразу же зажать ее на 3 секунды. Если камера начала двигаться, а на коптере загорятся сигнальные огни – вы все делаете верно. На этой стадии инициализируется подвес аппарата. Остается только подключить пульт управления, к нему присоединить смартфон и запустить приложение DJI Go.

Работа с программой: DJI Phantom 3 Professional прошивка и обновление

После запуска приложения (если это происходит впервые) вам предложат зарегистрировать квадрокоптер. Файлы можно найти на официальном сайте производителя, так что нужно будет только загрузить их на свой гаджет, найдя в главном меню модель дрона и проследовав по пунктам меню Downloads – Firmware.

Обновляться стоит постепенно – новые обновления не содержат файлы предыдущих версий. Апдейт загружается в zip-архиве, ее нужно распаковать на карту памяти из дрона и вставить ее обратно в коптер. Пульт управления на этом этапе можно выключить, а сам квадрокоптер – включить. Он проведет инициализацию подвеса и проинициирует установку ПО – в таком состоянии подвес мигает зеленым и красными светодиодами. Процесс занимает до 25 минут. Если она завершается неудачно – коптер издает звук типа сирены. По завершению загрузки и установки все диоды будут гореть зеленым. Результат также запишется в файл на карте памяти.

Завершение апдейта DJI Phantom 3 Professional

На завершающем этапе следует запустить всю имеющуюся аппаратуру и выбрать в приложении вкладку Overal Status, которая покажет, какие компоненты нуждаются в обновлениях. Все остальные модули обновляются из приложения. Новые функции обнаруживаются с пульта управления – в левом его торце нужно установить тумблер на F, после чего в приложении появится кружок с полетными режимами.

Но помните — как бы просто ни выглядела процедура, новичкам стоит быть предельно внимательными — начиная с источника скачивания и заканчивая последовательностью действий. В обратном случае вы получите больше головной боли, чем толка! Так что если не хотите проблем или желаете сэкономить время, лучше обратиться за прошивкой DJI Phantom 3 Advanced и других распространенных коптеров к команде профессионалов Slysky – мы оперативно перепрошьем дрон и гарантируем вам беспроблемную работу всех его компонентов!

phantom 3 advanced прошивка

 


Давайте вместе сделаем отличное видео с высоты! Заполните бриф и мы перезвоним вам с уже готовым предложением. Или звоните в удобное время по телефону 8 (495) 724-1521

Рейтинг: 1/5 - 1 голосов

Напишите цель аэросъемки


Заявка успешно отправлена

В мире аэрофотосъемки


Лучшие фото с дрона

Лучшие фото с дрона

Предлагаем вместе полюбоваться лучшими фотографиями с высоты за прошлый год!