На самом деле аэросъемка с воздуха появилась не сегодня и не вчера. В киноиндустрии кадры с высоты птичьего полета можно было наблюдать если не с первых фильмов, то, по крайней мере, с середины двадцатого века точно. Только вот использовали для этого настолько дорогостоящее оборудование (вертолет, например, удовольствие не из дешевых), что подобные изыски могли себе позволить даже не все режиссеры, что и говорить о «простых смертных». А ведь нам, смертным, тоже не чужда любовь к прекрасному и хочется оригинального и эффектного видео для работы, хобби или просто домашнего использования! 

Век двадцать первый порадовал нас появлением беспилотных мультикоптеров. Гражданские коптеры начали активно использоваться по всему миру около семи лет назад, но до сих пор так и не приелись человечеству благодаря своим обширным возможностям. 

В каких областях используется видеосъемка с воздуха? 

  • Организация мероприятий. К нам обращаются как для заказа отдельного ролика, так и за материалами, которые впоследствии монтируют с видео «земного» оператора. Чаще всего это, разумеется, свадьбы. На втором месте по популярности концерты и фестивали. 
  • Реклама. Для рекламы аэрофотосъемка с воздуха — шикарный многофункциональный инструмент. Здесь и возможность снять кадры для рекламного ролика, и фотографии для презентаций, и материал для портфолио. Применение видеосъемки ограничивается, по сути, только фантазией рекламщика. 
  • Строительство и недвижимость. Съемка с воздуха дроном помогает выгодно показать здание, жилой комплекс или даже целый поселок. Потенциальный покупатель получает не только полное представление о самом будущем доме, но и о его окружении. 
  • Кинематограф. В наше время даже известные компании, у которых нет проблем с финансированием, чаще применяют квадрокоптер. Все дело не только в его бюджетности, но и в маневренности, компактности, простоте перемещения. 

Разрешена ли съемка с воздуха в Москве? 

Съемка в столице разрешена на тех же условиях, что в любом другом городе: аэросъемка военных, режимных объектов, административных зданий и аэропортов проводится только по предварительному согласованию и согласию соответствующих служб. Над остальными территориями снимать можно совершенно спокойно, если они подходят по условиям (например, нет электромагнитного излучения). Но стоит учесть, что разрешение требуется не только для аэрофотосъемки над режимными объектами, но и в случае, если вы снимаете рядом с ними!

 

Обращайтесь к нам — мы знаем где найти «легальные» живописные виды, а наши волшебники-операторы сумеют превратить съемку даже самого незамысловатого пейзажа в эффектное видео! 

съемка с воздуха съемка с воздуха

 

Давайте вместе сделаем отличное видео с высоты! Заполните бриф и мы перезвоним вам с уже готовым предложением. Или звоните в удобное время по телефону 8 (903) 724-1521

Напишите цель аэросъемки


Заявка успешно отправлена

Все услуги аэрофотосъемки


Time-lapse съемка

Time-lapse съемка

TimeLapse - это покадровая съемка медленно движущихся объектов и процессов. Благодаря такой съемке за пару минут ролика можно увидеть несколько восходов и закатов.

Узнать подробнее