Управляем коптером легким движением пальца!

Инженеры придумывают все новые способы управления дронами. И если регулировка полета при помощи силы мысли находится еще в зачаточном состоянии и требует серьезной доработки, то сегодняшнее решение уже вполне может применяться владельцами коптеров.

Управление одним пальцем

Компания "This Is engineering" представила на международной выставке новый контроллер для дрона, представляющий из себя удобную ручку и специальное кольцо под большой палец. Ручка удобно ложится в ладонь, а для управление коптером теперь действительно достаточно будет двигать пальцем в нужном направлении. Размеры контроллера совсем небольшие — 37х37х96, так что он будет удобен практически для любой руки. Дополнительно будет предусмотрен специальный аксессуар, который поможет управлять подвесом камеры и синхронизировать коптер со смартфоном.

Прибор был представлен на международной выставке потребительской электроники.

 

контроллер для дрона

Практическая польза

Зачем вообще было разработано такое решение? Какая может быть от него практическая польза (мы сейчас не берем в расчет вау-эффект от владения необычным девайсом). Основное преимущество в том, что теперь для управления вам нужна только одна рука. В другой у вас может находиться мобильный телефон, сумка, рука вашей девушки и т.д. и т.п.

И нет, мы все это не придумали, а подглядели в рекламном видео производителя, автор которого показал всевозможные ситуации, где вам свободная рука вам будет очень важна. Особенно трогательно выглядит пилот с поломанной рукой, у которого теперь есть возможность не отказываться от любимого увлечения до полного выздоровления.

Стоимость и конкретная дата выхода на рынок пока не разглашается, возможно еще проводятся финальные испытания либо же производитель разрабатывает маркетинговую стратегию. Нам остается только ждать.

 

 


Давайте вместе сделаем отличное видео с высоты! Заполните бриф и мы перезвоним вам с уже готовым предложением. Или звоните в удобное время по телефону 8 (495) 724-1521

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Напишите цель аэросъемки


Заявка успешно отправлена

В мире аэрофотосъемки


Лучшие фото с дрона

Лучшие фото с дрона

Предлагаем вместе полюбоваться лучшими фотографиями с высоты за прошлый год!